Главная Новости Политика Трамп «раздал премии» за фейковые новости
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп «раздал премии» за фейковые новости

В список президента попали ведущие СМИ

18 января 2018, 09:16
Поделитесь публикацией:
Трамп «раздал премии» за фейковые новости

Президент США Дональд Трамп огласил победителя придуманного им конкурса на получение "премии за фейковые новости". Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.


"2017-й оказался годом беспрестанной предвзятости, необъективной информационной повестки и даже откровенно фейковых новостей. Исследования продемонстрировали, что свыше 90 % того внимания, которое уделялось президенту Трампу в СМИ, было негативным", — написал Трамп.

Как сообщает  DW.com, в перечень попали 11 утверждений ведущих американских СМИ, после которых следуют опровержения.

Рейтинг Трампа возглавила газета The New York Times, чей колумнист, лауреат Нобелевской премии по экономике — Пол Кругман вскоре после избрания республиканца главой государства, написал, что "рынки никогда не восстановятся" из-за вызванного этими событиями резкого падения.

На втором месте — телекомпания ABC News — с материалом уважаемого в США журналиста Брайана Росса, обнародовавшего "неудачную", с точки зрения Трампа, новость об его связях с Россией.

Третью строчку отдалии компании CNN, которая "ошибочно" сообщила, что американский президент и его сын Дональд Трамп-младший в ходе предвыборной компании имели доступ к документам Национального комитета Демократической партии, попавшим в результате деятельности хакеров в распоряжение WikiLeaks.

Таке в перечень попали журналы Time и Newsweek и газета The Washington Post.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!