Главная Новости Политика Стали известны задания тестов, которые Трамп прошел при обследовании
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны задания тестов, которые Трамп прошел при обследовании

Врачи рассказали, как оценивали когнитивные способности американского президента

18 января 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
Стали известны задания тестов, которые Трамп прошел при обследовании

Стали известны задания тестов, которые пришлось выполнить президенту США Дональду Трампу в ходе медицинского обследования. Об этом пишет  немецкий журнал Spiegel со ссылкой на протокол медицинского теста.

По данным издания, для оценки когнитивных способностей американского лидера его личный врач Ронни Джексон выбрал так называемый Мока-тест (Монреальская шкала оценки когнитивных функций), позволяющий оценить внимание, абстрактное мышление, ориентацию во времени и кратковременную память.

Во время тестирования 71-летний американский президент должен был нарисовать на бумаге животных: льва, носорога и верблюда, а также найти сходство между бананом и апельсином, указать сегодняшнюю дату и место, в котором находится. Были и другие задания. Тестирование длилось всего 10 минут.

Как пишут немецкие журналисты, Трамп набрал 30 баллов из 30 возможных. Экспертов считают, что этих результатов достаточно для того, чтобы исключить версию о слабоумии американского лидера.

Однако, по данным издания, канадский психиатр Кеннет Шульман заявил, что на основании подобных когнитивных тестов рано делать столь серьезные выводы.

Напомним, более 70 американских врачей написали открытое письмо личному медику Дональда Трампа, в котором они просили провести не только физический осмотр президента США, но и убедиться в его душевном здоровье. В частности, врачи просят сделать акцент на неврологическом осмотре, определить возможное слабоумие и способность президента воспринимать информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!