Главная Новости Политика Фракции Литвина и Пустовойтенко договорились о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракции Литвина и Пустовойтенко договорились о сотрудничестве

30 августа 2005, 13:20
Поделитесь публикацией:
Фракции Литвина и Пустовойтенко договорились о сотрудничестве

Народная партия и Народно-демократическая партия договорились о сотрудничестве в парламенте. Об этом сообщили председатель НДП Валерий Пустовойтенко и руководитель фракции Народной партии в Верховной Раде Игорь Еремеев, передают "Українські Новини".

В соглашении о сотрудничестве сказано, что оно заключено для активизации законотворческой работы и предполагает проведение согласованной политики в Раде и внедрение практики солидарного голосования по законопроектам направленным на обеспечение прав человека, становление политической административной и экономической систем государства.

При этом Народная партия и НДП договорились особое внимание уделять решениям, направленным на развитие аграрного и топливно-энергетического комплексов, реформирование жилищно-коммунального хозяйства, развитие сельских территорий и малых городов.

Партии договорились при подготовке законопроектов проводить совместные консультации для выработки общих позиций, обеспечивать согласованную информполитику и предоставлять взаимную поддержку совместно разработанным законодательным и деловым инициативам.

Пустовойтенко сказал, что надеется, что это соглашение будет перенесено на сотрудничество региональных отделений партии, и сказал, что на сегодня самое важное задание в этой консолидации — отработка проекта бюджета на следующий год.

Еремеев сказал, что вопрос о создании блока с НДП для участия в выборах 2006 года не рассматривается, а речь идет только о сотрудничестве.

Как сообщалось, 22 июля на пресс-конференции для журналистов заместитель председателя Народной партии Олег Зарубинский в Ивано-Франковске заявил, что Народная партия исключает возможность блокирования с НДП на парламентских выборах в 2006 году.

Ранее НДП допускала возможность блокирования с Народной партией на выборах Рады-2006.

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что Народная партия наберет 10% голосов избирателей на выборах в Раду в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!