Главная Новости Политика Выяснилось, когда США перенесут свое посольство в Иерусалим
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, когда США перенесут свое посольство в Иерусалим

Новое здание для посольства решили не строить

19 января 2018, 11:56
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, когда США перенесут свое посольство в Иерусалим

США собираются перенести свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим в 2019 году. Об этом пишет New York Times, со ссылкой на источники в Госдепе.

Как рассказали в американском внешнеполитическом ведомстве, под посольство переоборудуют консульское здание в районе Арнон. Новое строение  возводить не будут.

Решение отказаться от новостройки в Госдепе объяснили тем, что в консульских постройках в Арноне есть надежная система безопасности. Источники утверждают, что перенос посольства в короткие сроки может положительным образом сказаться на популярности президента Трампа, в связи с чем было принято решение не оттягивать сроки до окончания его президентской каденции.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. Тель-Авив назвал принятое решение историческим. В свою очередь арабские и мусульманские страны выступили с предупреждением, что любое решение о переносе посольства США может усилить напряженность в регионе и перечеркнуть усилия США по достижению арабо-израильского мирного соглашения.

7 декабря в старой части города десятки арабов вступили в противостояние с полицейскими. Беспорядки возникли в частности у Дамасских Иерусалима.

Ранее сообщалось, что Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения США по статусу Иерусалима в качестве столицы Израиля.

Как ранее сообщали "Комментарии" , США пригрозили проучить всех, кто проголосует в ООН против статуса Иерусалима. В частности, президент США Дональд Трамп в среду, 20 декабря, пообещал сократить финансирование стран, которые проголосуют за резолюцию ООН, осуждающую признание Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!