Главная Новости Политика Расследование дела об избиении студента еврейского университета будут контролировать нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование дела об избиении студента еврейского университета будут контролировать нардепы

30 августа 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
Расследование дела об избиении студента еврейского университета будут контролировать нардепы

Расследование дела об избиении в Киеве 28 августа 32-летнего киевлянина, студента Еврейского университета "Ешива" возьмут под свой контроль народные депутаты. Об этом в комментарии для "proUA" заявил народный депутат, руководитель Ассоциации Национально-культурных объединений Украины Александр Фельдман.

В частности, он отметил, что "факт насилия над человеком с такой чрезвычайной жестокостью уже сам по себе общественно опасен и по-человечески вызывает чувство омерзения к тем, кто его совершил. Он, безусловно, требует незамедлительного расследования правоохранительными органами, наказания виновных по всей строгости Закона. Если же учесть абсолютно очевидную национальную и религиозную принадлежность жертв этого чудовищного нападения, случившееся – предмет особой общественной тревоги".

"В связи с этим, я, как народный депутат и руководитель Ассоциации национально-культурных объединений обратился к МВД и Генеральной прокуратуре с просьбой самого тщательного изучения обстоятельств данного преступления и строгого применения соответствующих норм законодательства в отношении преступников. Ведь данный случай, к глубокому сожалению, далеко не единственный. Но все подобные правонарушения, как правило, квалифицировались ранее как обычные хулиганские проступки, а не как преступления на почве расовой и религиозной нетерпимости. Главная тому причина – нежелание признавать сам факт существования настроений ксенофобии у части граждан в нашей стране и откровенное попустительство тем силам, которые разжигают межнациональную рознь. И еще, произошедшее должно послужить серьезным сигналом для всех руководителей страны – необходимо повышенное внимание к государственной этнонациональной политике, к ее системному проведению и обеспечению. Иначе ситуация может выйти из-под контроля. Давайте не забывать, что мы живем в многонациональной стране. И с ксенофобией должны бороться не только милиция и прокуратура. Во всех слоях общества нужно формировать культуру толерантности и цивилизованных межнациональных отношений. Для государства это должно быть одним из главных приоритетов", – заявил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!