Главная Новости Политика «Лучше в тюрьме в Киеве, чем на Мальдивах»: Саакашвили заявил, что 22 января его могут депортировать
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лучше в тюрьме в Киеве, чем на Мальдивах»: Саакашвили заявил, что 22 января его могут депортировать

По мнению Саакашвили, украинские власти попытаются сделать так, чтобы во вторник, 23 января, его уже не было в стране

19 января 2018, 14:48
Поделитесь публикацией:
«Лучше в тюрьме в Киеве, чем на Мальдивах»: Саакашвили заявил, что 22 января его могут депортировать

Лидера "Руху новых сил" Михаила Саакашвили могут депортировать из Украины 22 января. Об этом заявил сам оппозиционер в пятницу, 19 января, в стенах Апелляционного суда Киева, информирует "Гордон".

"У них есть только одно дело и только одно желание – в понедельник есть главный для них суд. Это суд в Апелляционном суде города Киева (в Киевском апелляционном административном суде, — ред.), по которому прекращают мой статус в Украине и могут меня депортировать из страны. Вот ларчик просто приоткрывается", – отметил он.

По мнению Саакашвили, украинские власти попытаются сделать так, чтобы во вторник, 23 января, его уже не было в стране.

"Мы будем сражаться. Мы будем отбиваться в суде в понедельник. Я бы очень хотел, чтобы вы в понедельник поболели за меня чуть-чуть и за себя в первую очередь. Потому что я не хотел бы, чтобы во вторник меня погрузили в самолет в неизвестном направлении из заснеженного Киева. Мне киевский снег гораздо роднее, чем все остальное. Даже на Мальдивы если меня направят на год, на остров президентский, мне лучше сидеть в тюрьме здесь", – сказал политик.

Напомним, 3 января Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили о предоставлении ему статуса лица, требующего дополнительной защиты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!