Главная Новости Политика Климкин анонсировал встречу Порошенко с Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин анонсировал встречу Порошенко с Трампом

Лидер Украины встретится с президентом США в Давосе

19 января 2018, 22:50
Поделитесь публикацией:
Климкин анонсировал встречу Порошенко с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко встретится с лидером Соединенных Штатов Дональдом Трампом в Давосе. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин

"Конечно, президент будет разговаривать с Трампом…" – сказал Климкин в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером, говоря о предстоящих встречах Порошенко в Давосе.

Отвечая на вопрос, будет Порошенко общаться с Трампом тет-а-тет или в формате общей встречи, Климкин сказал: "О чем можно разговаривать в формате общей встречи? Ну конечно, они будут разговаривать как два президента. Какой смысл обсуждать вопрос и очень чувствительные вопросы в формате каком-то очень общем?".

По информации Климкина, у Порошенко в Давосе запланировано много встреч. "Запланированы и другие встречи. Я знаю, что у президента их около двадцати", – поделился информацией министр иностранных дел.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард планируют встретиться на форуме в Давосе. Об этом сообщил пресс-секретарь МВФ Джерри Райс, сообщает Радио Свобода.

Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе будет проходить 23–26 января.

Как ранее сообщали "Комментарии", Дональд Трамп станет вторым в истории президентом США, принявшим участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Лидер США будет продвигать там свою политику по укреплению американского бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!