Главная Новости Политика Литвин не понимает, с какой целью хотят создать большинство
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не понимает, с какой целью хотят создать большинство

30 августа 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Литвин не понимает, с какой целью хотят создать большинство

Спикер Владимир Литвин считает, что перед созданием парламентского большинства следует определить, зачем оно создается, сообщает "Украинская правда".

"Я бы мог дать ответ на ваш вопрос известным анекдотом, когда спрашивают "Вам что нужно – такси или шашки". Очевидно, нужна машина, чтобы ехать", — прокомментировал спикер в среду заявление о создании большинства.

Так я исхожу из того, что нам в первую очередь необходимо определиться относительно общих наших подходов, как найти резервы для дополнительных поступлений в бюджет, а после того выходить на принятие документа", — отметил спикер.

По его словам, следует определиться, "что мы будем совместно делать, какие задачи реализовывать". "Какую позицию мы должны декларировать, а на этой основе (когда будем иметь общий подход) будет ясно, что, чтобы реализовать эти задачи, нам нужен набор инструментов: первый, второй, третий – и будем определяться. Все остальное — это схоластическое мудрствование", — отметил спикер.

"Нужно работать, а не повторять зады той политики, которая предлагалась вчера и которую дружно все прокляли. А если для этого нужны какие-то организационные моменты – давайте их сделаем", — предложил Литвин.

В то же время он предостерег от того, чтобы собирать депутатов и предлагать им подписать документ, потому что "сразу все распадется". "Нужно строить это не на песке, а на основе реальных подходов, на основе здравого смысла. Думаю, у нас все будет штатно. На все разумные предложения верховная Рада примет не менее разумные решения", — заверил Литвин.

Напомним, что лидер фракции БЮТ Олег Билорус заявил во вторник, что в первые недели работы восьмой сессии Верховной Рады будет объявлено о создании парламентского большинства, в которое войдут "Наша Украина", БЮТ, СПУ и Народная партия Литвина.

Однако лидер НПУ в парламенте Игорь Еремеев опроверг заявление о вхождении партии в большинство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!