Главная Новости Политика Московский суд вновь отложил жалобу адвоката Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский суд вновь отложил жалобу адвоката Тимошенко

30 августа 2005, 17:11
Поделитесь публикацией:
Московский суд вновь отложил жалобу адвоката Тимошенко

Московский гарнизонный военный суд во вторник вновь отложил рассмотрение жалобы адвоката премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на действия следователей Главной военной прокуратуры. Об этом сообщил адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы Тимошенко, передает РИА "Новости".

"Процесс был отложен по ходатайству прокуратуры, которая считает, что Тимошенко была ненадлежаще уведомлена судом о дате рассмотрения жалобы", — сказал адвокат.

В то же время он отметил, что жалоба была подана им лично и участие Тимошенко в процессе в данном случае не требуется. "К тому же я представил телеграмму от Тимошенко о рассмотрении жалобы в ее отсутствие", — добавил Жеребенков.

Процесс отложен до 15 ноября. Адвокат считает, что очередное решение суда отложить процесс ведет к затягиванию рассмотрения его жалобы.

Напомним, ранее судебное заседание неоднократно откладывалось. Жалоба была направлена на повторное рассмотрение Московским окружным военным судом, который отменил прежнее постановление Московского гарнизонного военного суда, обязавшего главную военную прокуратуру ознакомить адвоката Тимошенко с материалами уголовного дела в отношении его подзащитной.

Российская прокуратура обвиняет Тимошенко в даче взяток должностным лицам Минобороны РФ за подписание выгодных для нее контрактов в бытность руководителем коммерческой структуры. После того, как Тимошенко отказалась приехать в РФ и явиться на допрос, она была объявлена по представлению России в международный розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!