Главная Новости Политика Суд оставил без рассмотрения иск Ющенко к ривненской газете «7 днів»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил без рассмотрения иск Ющенко к ривненской газете «7 днів»

30 августа 2005, 18:47
Поделитесь публикацией:
Суд оставил без рассмотрения иск Ющенко к ривненской газете «7 днів»

Местный суд Ривне оставил без рассмотрения иск бывшего кандидата в Президенты Виктора Ющенко к ривненской городской газете "7 днів" о возмещении ему 100 тыс. гривен морального ущерба за неправдивую информацию о нем, опубликованную в газете во время президентской избирательной кампании 2004 года. Об этом заявила исполняющая обязанности главного редактора газеты "7 днів" Светлана Калько, сообщают "Українські Новини".

"Новое судебное заседание было назначено на 30 августа, однако ни истец, ни какой-либо его представитель в суд не явились", — сказала она.

Как сообщила Калько, ссылаясь на слова председательствующего в процессе судьи Николая Герасимчука, отсутствие истца стало одной из причин, по которым судья принял решение не рассматривать дело.

Напомним, что 19 ноября 2004 года доверенное лицо тогда кандидата в Президенты Ющенко Виктория Белец подала в суд на редакцию газеты и ее учредителя — Ривненский городской совет.

Доверенное лицо от имени Ющенко требовала возместить 100 тыс. гривен морального ущерба, причиненного ему публикацией в газете "7 днів" от 19 ноября 2004 года, которая, по мнению истца, искажала избирательную программу кандидата в Президенты Ющенко и оскорбляла его честь и достоинство.

В январе 2005 года местный суд Ривне обязал городскую газету "7 днів" выплатить в пользу Президента Виктора Ющенко 100 тыс. гривен морального ущерба и 5 тыс. гривен государственной пошлины за публикацию неправдивой информации.

При этом суд отказал в иске к городскому совету и полностью удовлетворил иск к газете.

Редакция газеты "7днів" обжаловала это решение в Апелляционном суде Ривненской области.

В апреле апелляционный суд Ривненской области отменил решение местного суда Ривне о выплате газетой "7 днів" Ющенко 100 тыс. гривен компенсации морального ущерба за неправдивую информацию и отправил дело в местный суд Ривне на повторное судебное рассмотрение и принятие решения.

Ривненская газета "7 днів" выходит 1 раз в неделю тиражом 5 100 экземпляров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!