Главная Новости Политика Безсмертный хочет создать группу для изменения в бюджетное законодательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный хочет создать группу для изменения в бюджетное законодательство

30 августа 2005, 19:34
Поделитесь публикацией:
Безсмертный хочет создать группу для изменения в бюджетное законодательство

Вице-премьер-министр Роман Безсмертный инициирует создание рабочей группы по вопросам разработки изменений в бюджетное законодательство для децентрализации бюджетных средств, сообщают "Українські Новини".

Безсмертный одной из главных проблем административно-территориальной реформы считает отсутствие бюджетных средств на уровне сел и районных центров. "Мне кажется, что пришло время раскрыть глаза и увидеть, что в селах есть спортивные площадки, детские садики, больницы и школы. Хватит считать парты в школах и койки в больницах, надо, как во всех цивилизованных странах, проводить расчеты стоимости услуг, исходя из потребностей человека", — сообщает пресс-служба со ссылкой на слова Безсмертного.

Также вице-премьер-министр поручил Министерству финансов совместно с областными управлениями финансов доработать законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины".

Напомним, что 14 апреля Безсмертный инициировал изменения административно-территориального устройства Украины, заявив о разработке соответствующего законопроекта "О территориальном устройстве Украины".

Ранее вице-премьер заявлял о намерении завершить административную и административно-территориальную реформы до выборов Верховной Рады и местных советов в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!