Главная Новости Политика Волкер отменил поездку в Донбасс из-за погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер отменил поездку в Донбасс из-за погоды

В Киеве спецпредставитель США встретился с президентом Порошенко

24 января 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
Волкер отменил поездку в Донбасс из-за погоды

Специальный представитель Государственного департамента США в делах Украины Курт Волкер не поедет в Донбасс, причиной этому послужило ухудшение погодных условий. Об этом рассказали в посольстве США в Киеве, сообщает Голос Америки.

"Вероятно такой поездки не будет, он будет находиться в Киеве... неблагоприятные погодные условия", – отметили в посольстве.

Напомним, поездка в Донбасс была запланирована на 24 января.

Между тем 23 января Волкер уже обсудил ситуацию в зоне АТО с начальником Генштаба Вооруженных сил Украины Виктором Муженко и гуманитарные вопросы с министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом.

Также вечером 23 января Волкер встретится с президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщил президент на своей странице в Facebook, стороны отметили, что "Москва должна наконец продемонстрировать волю к мирному урегулированию и согласиться на размещение миротворческой миссии ООН в оккупированном Донбассе, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы".

Порошенко и Волкер также обсудили закон о реинтеграции Донбасса как элемент "общей стратегии по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины".

Они также отметили важность завершения процесса обмена пленными.

Как ранее сообщали "Комментарии",  на 26 января в Дубае намечена встреча специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и советника президента РФ Владислава Суркова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!