Главная Новости Политика Парубий в суде дает показания по делу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий в суде дает показания по делу Януковича

По словам Парубия, у него не было личных связей с Януковичем

24 января 2018, 11:07
Поделитесь публикацией:
Парубий в суде дает показания по делу Януковича

Спикер Верховной Рады Украины в среду был вызван в Оболонский районный суд Киева для дачи показаний по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Раньше показания уже давали бывший премьер Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков, бывший постпред в ООН Юрий Сергеев, бывший нардеп Андрей Сенченко, несколько военных, дипломатов и сотрудников госохраны.

Парубий рассказал, что у него никогда не было личных отношений с бывшим президентом. При этом он уверен, что Янукович по меньше мере с 2010 года был лишь инструментом в руках Кремля.

"По моему убеждению, с начала избрания президентом Янукович находился под влиянием политического руководства Российской Федерации. Это начало проявляться сразу с 2010 года. В том числе и инициированное им решение разворота курса в НАТО было явным влиянием политического руководства Российской Федерации. Когда инициированные им Харьковские соглашения были внесены в парламент и им инициировались, это фактически было началом подготовки агрессии против Украины", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!