Главная Новости Политика Дело Саакашвили: ГПУ вызывает в суд тайного и важного свидетеля
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Саакашвили: ГПУ вызывает в суд тайного и важного свидетеля

Свидетель будет давать показания в режиме видеоконференции, с акустическими помехами голоса и изменением внешности

24 января 2018, 13:40
Поделитесь публикацией:
Дело Саакашвили: ГПУ вызывает в суд тайного и важного свидетеля

В Печерском районном суде Киева в рамках досудебного расследования в отношении лидера "Руху новых сил" Михаила Саакашвили и его соратника Севериона Донгадзе планируется допрос в режиме видеоконференции с изменением голоса свидетеля стороны обвинения. Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда столицы, обнародованного в Едином госреестре судебных решений, передает УНН.

В постановлении отмечается, что в суд обратился с ходатайством прокурор ГПУ, в котором просил суд провести допрос свидетеля, который участвовал в негласных следственных действиях, в закрытом судебном заседании в режиме видеоконференции из Апелляционного суда Киева.

Прокурор пояснил, что жизни и здоровью свидетеля может угрожать опасность из-за его розыска участниками преступных действий для оказания давления, а также не исключена его физическая ликвидация.

В связи с этим следственный судья решил провести такой допрос свидетеля, который будет давать показания в режиме видеоконференции из помещения Апелляционного суда, а участники процесса, как сторона обвинения, так и подозреваемые со своими защитниками, будут находиться в зале Печерского райсуда столицы.

При этом, согласно постановлению, допрос свидетеля должен проходить с акустическими помехами голоса и изменением внешности для того, чтобы его не могли идентифицировать.

Отмечается, что допрос был назначен на 10:00 23 января. Однако, как стало известно УНН, он не состоялся и был перенесен на 7 февраля.

"Комментарии"     писали о том, что в пятницу, 8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.

Как выяснилось, Саакашвили задержали на квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Экс-правоохранитель заявил, что не имеет отношения к аресту и также опасается за свою жизнь.

В ходе заседания по избранию меры пресечения прокурор заявил, что Михаила Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине.

В итоге Печерский райсуд принял решение освободить Михаила Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!