Главная Новости Политика Европарламенту рассказали о потенциале и открытости Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламенту рассказали о потенциале и открытости Крыма

Конференция, состоявшаяся в главном здании Европарламента в Брюсселе, была посвящена неэффективности режима санкций, введенных Евросоюзом против РФ в 2014 году

24 января 2018, 15:05
Поделитесь публикацией:
Европарламенту рассказали о потенциале и открытости Крыма

Несмотря на то, что вся мировая общественность однозначно считает Крым территорией Украины, Россия не оставляет попыток приписать себе аннексированный полуостров.

Очередная провокация состоялась в Европарламенте, где впервые представили экономический потенциал Крыма, как региона РФ, и инвестиционные возможности Ялтинского международного экономического форума. Так, на площадке ЕП в ходе конференции "Европейский союз и регионы России" с участием евродепутатов выступили в режиме видеообращения глава республики Крым Сергей Аксенов и сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров, пишут "Известия".

Отмечается, что конференция, состоявшаяся в главном здании Европарламента в Брюсселе, была посвящена неэффективности режима санкций, введенных Евросоюзом против РФ в 2014 году. Сергей Аксенов, который из-за этих санкций не смог присутствовать на заседании лично, рассказал о потенциале полуострова и пригласил всех присутствующих политиков посетить регион.

В свою очередь сопредседатель оргкомитета IV Ялтинского форума, который пройдет с 19 по 21 апреля 2018 года, Андрей Назаров отметил, что жителям стран ЕС необходимо следовать популярной в России поговорке: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и посетить полуостров.

В конференции приняли участие более 50 человек, в числе которых депутат ЕП от Чехии Яромир Кохличек, он же – главный организатор мероприятия, его коллеги из Голландии Андре Элиссен и Латвии Татьяна Жданок. Также на заседании присутствовали представители национального парламента — депутаты палаты представителей Бельгии Филип Девинтер и Альдо Каркаси, а также парламентарии из Италии и других стран.

При этом, большое количество присутствующих депутатов Европарламента и парламентариев стран ЕС спокойно отреагировали на грубое нарушение международного права.

На данный момент МИД Украины свою позицию не озвучил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!