Главная Новости Политика В МИД Украины возмутились визитом российского «гумконвоя» на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины возмутились визитом российского «гумконвоя» на Донбасс

Российский груз был перемещен без официального согласия украинской стороны и с нарушением требований законодательства Украины

25 января 2018, 18:50
Поделитесь публикацией:
В МИД Украины возмутились визитом российского «гумконвоя» на Донбасс

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на доставку Российской Федерацией очередного так называемого "гуманитарного конвоя" на временно оккупированную территорию Украины. Соответствующая информация опубликована на сайте МИД.

"25 января 2018 российской стороной в очередной раз осуществлено незаконное перемещение на территорию Украины через российские пограничные пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" (Ростовская обл., РФ) двух колонн общим количеством 40 автомобилей под предлогом доставки так называемого "гуманитарного груза" населению Донецкой и Луганской областей Украины", — указано в сообщении.

Отмечается, что российский груз был перемещен без официального согласия украинской стороны и с нарушением требований законодательства Украины. Указанный конвой пересек государственную границу через временно неконтролируемые украинской властью участки и без участия Международного комитета Красного Креста (МККК).

"МИД Украины направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста с требованием к государству-агрессору прекратить совершение противоправных действий и неуклонно придерживаться международных норм и законодательства Украины", — отметили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!