Главная Новости Политика «Интер» проверят за показ «Трех мушкетеров» и «Чародеев»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер» проверят за показ «Трех мушкетеров» и «Чародеев»

Основанием стали обращения СБУ и отдельных граждан по поводу угрозы национальной безопасности

26 января 2018, 07:58
Поделитесь публикацией:
«Интер» проверят за показ «Трех мушкетеров» и «Чародеев»

Телеканал "Интер" подвергнется внеплановой проверке Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания назначил. Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

"25 января Нацсовет принял решение назначить внеплановую выездную проверку ЗАО "Телеканал "Интер", г. Киев (общенациональное многоканальное телевидение, МХ-1, логотип "ИНТЕР"). Основанием стали обращения Службы безопасности и отдельных граждан по поводу трансляции фильмов с участием артистов, внесенные в Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности", – говорится в сообщении.

В частности, в ходе мониторинга выявлено, что в эфире телеканала 12–15 января транслировались фильмы "Д’Артаньян и три мушкетера" с участием Михаила Боярского, Бориса Клюева, Олега Табакова и фильм "Чародеи" с участием Валентина Гафта.

"Демонстрация фильмов, одним из участников которых является лицо, внесенное в перечень, является признаком нарушения требований абзаца 10 ч. 2 ст. 6 и п. а) ч. 1 ст. 59 Закона Украины "О телевидении и радиовещании". Во время проверки будет выяснено, выполняет ли вещатель действующее законодательство", – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии", 11 января Нацсовет назначил "Интеру" внеплановую проверку из-за показа "Иронии судьбы" и других картин советского производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!