Главная Новости Политика Медведчук прокомментировал позицию США накануне встречи Суркова и Волкера
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук прокомментировал позицию США накануне встречи Суркова и Волкера

Политик Медведчук считает, что слова и действия спецпредставителя Госдепа США по Украине кардинально разнятся

26 января 2018, 12:29
Поделитесь публикацией:
Медведчук прокомментировал позицию США накануне встречи Суркова и Волкера

Накануне встречи Волкера и Суркова, которая должна состояться сегодня. 26 января, в Дубае  лидер Общественного движения "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук прокомментировал позицию и планы американского представителя.

"Несколько слов о двойных стандартах Госдепа. Вчера, после встречи с депутатами "Оппозиционного блока" — Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным — спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер разродился душещипательно-душеспасительным постом в Twitter: "Принял участие в интересной дискуссии и поддержал стремление к миру и нормализации на Донбассе". Лицемерие Волкера (сразу вспоминается волк в овечьей шкуре) не знает границ"- цитирует Виктора Медведчука его пресс-служба.

"Всего несколькими часами ранее в интервью "Радио Свобода" спецпредставитель США говорил прямо противоположное: "Закон упорядочивает военную операцию…", "А то, что там нет упоминания о "Минске", не означает, что он противоречит "Минску"". Словом, геополитическая казуистика и дипломатическое словоблудие в лучших традициях Госдепа (именно такие месседжи активно цитируют представители "партии войны"). В этом не было бы ничего удивительного, если бы не одно весомое "но". Господин Волкер сделал это заявление накануне анонсированной встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым", — приводит слова политика пресс-служба.

"Думаю, представителю Госдепа хороша известна позиция России по этому вопросу (буквально вчера министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что киевская "партия войны" "хочет похоронить Минские договоренности и идет на поводу у экстремистов"). В таком случае о каком диалоге, о каких переговорах может идти речь? У России и США диаметрально противоположные позиции: если Москва выступает за полное и безоговорочное выполнение Минских соглашений, то Вашингтон — посредством управляемой в ручном режиме киевской власти и "конструктивного" диалога с оппозицией — намерен окончательно похоронить не только "Минск", но и "нормандский формат" и любые попытки восстановить мир в Украине", -  считает Виктор Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!