Главная Новости Политика Саакашвили утверждает, что МИД обратился за консультациями в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили утверждает, что МИД обратился за консультациями в Польшу

Политик считает, что Киев хочет таким образом оправдать его экстрадицию или выдворение из Украины

26 января 2018, 14:30
Поделитесь публикацией:
Саакашвили утверждает, что МИД обратился за консультациями в Польшу

Министерство иностранных дел Украины обращалось в МИД Польши за консультацией по вопросу его возможной реадмиссии. С таким утверждением выступил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заседании Апелляционного суда Киева. 

"Я официально заявляю, что позавчера украинский МИД обратился в МИД Польши с вопросом согласна ли Польша на мою реадмиссию. Это мое официальное заявление под протокол", — сказал Саакашвили.

Он рассказал о том, что МИД обратился в посольства других западных стран с информацией о том, что жизни экс-президента Грузии якобы угрожает опасность от радикальных националистических сил в Украине.

Саакашвили считает, что таким образом украинская власть хочет легитимизировать в глазах Запада его возможную экстрадицию или выдворение из Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии" , грузинская сторона ожидает, когда Украина примет окончательное решение по экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на родину. Прокуратура Грузии отправила все доказательства, чтобы создать правовую основу для принятия положительного решения по этому вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!