Главная Новости Политика Порошенко в Давосе озвучил, как бороться с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко в Давосе озвучил, как бороться с Россией

Он напомнил европейцам, что Россия ведет не оглашенную войну

26 января 2018, 15:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко в Давосе озвучил, как бороться с Россией

Глава украинского государства во время Всемирного экономического форума в Давосе принял участие в дискуссии на тему "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?".

"Рад принять участие в интерактивной сессии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?" и поделиться своими идеями и видением ситуации. Сегодня мы находимся в ситуации, когда Россия развернула не оглашенную войну против нас всех. Поэтому, учитывая такое положение вещей, мы должны думать о новых коалициях, новых программах или новых подходах", — сказал Порошенко.

Он отметил, что должна быть общая коалиция, совместный ответ и совместная программа, чтобы противостоять агрессии.

Как сообщали "Комментарии" , 25 января организаторы Всемирного экономического форума в Давосе запретили российским журналистам участвовать в мероприятиях с участием президента Украины Петра Порошенко.

4 февраля в Давосе журналистка в вышиванке и с микрофоном без опознавательных знаков спросила на русском языке у президента "Зачем вы приняли закон о войне?".

Порошенко посоветовал снять ей вышиванку, ведь это традиционная одежда украинцев. И еще он подчеркнул, что отвечать на вопрос будет только в том случае, если он прозвучит на украинском. На что девушка сказала, что президент Украины "прекрасно понимает русский язык". "Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском", – сказал Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!