Главная Новости Политика Украина не знает, как вести себя с партнерами в Евросоюзе - постпред Эстонии в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не знает, как вести себя с партнерами в Евросоюзе - постпред Эстонии в ЕС

Постпред Эстонии напомнила, что правительство Украины вписало ее страну в черный список стран, которые уклоняются от уплаты налогов, на «абсурдных», по ее мнению, основаниях

26 января 2018, 15:42
Поделитесь публикацией:
Украина не знает, как вести себя с партнерами в Евросоюзе - постпред Эстонии в ЕС

Постоянный представитель Эстонии в Европейском Союзе, посол Кайя Таел выступила с резкой критикой украинской власти, обвинив ее в том, что она "не очень хорошо ведет себя со своими друзьями в ЕС". Об этом она рассказала "Униан" в Брюсселе.

В частности, во время разговора о том, почему по результатам саммита Украина-ЕС в июле прошлого года не была принята итоговая декларация, Таел отметила, что не члены Евросоюза одинаково позитивно относились к Украине.

"Это очень-очень просто. И, я думаю, вам это известно. Это случилось потому, что камнем преткновения был тот же, что и для "Восточного партнерства" — не все члены ЕС имели одинаково позитивный подход к Украине. Я не виню их в этом. Сейчас я должна сказать вам кое-что очень неприятное. В не очень хороши в том, как ведете себя с вашими друзьями в ЕС", — сказала Кайя Таел.

В этой связи постпред Эстонии напомнила, что правительство Украины вписало ее страну в черный список стран, которые уклоняются от уплаты налогов, на "абсурдных", по ее мнению, основаниях.

"Это – полная ерунда, нас не проинформировали, нас обвинили в том, что мы являемся страной с уклонением от налогов. Если бы любой работник украинского правительства прочитал эстонское законодательство, то понял бы, что это неправда. Это очень раздражает, очень тревожит и будет разрушительным в отношениях с Эстонией. Вы в самом деле не знаете, как вести себя с вашими партнерами, отдельными государствами-членами в ЕС", — считает Таел.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!