Главная Новости Политика Апелляционный суд отправил Саакашвили под домашний арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд отправил Саакашвили под домашний арест

Оппозиционер должен будет находиться дома в ночное время суток

26 января 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд отправил Саакашвили под домашний арест

Киевский апелляционный суд назначил меру пресечения лидеру "Руха Новых сил" Михаилу Саакашвили в виде "ночного" домашнего ареста. Об этом сообщает издание "Украинская правда".

Соответствующее решение судья вынес на заседании в пятницу, 26 января.

"Суд постановил: ходатайство прокурора… удовлетворить частично. Применить в отношении Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста в определенное время суток – с 22 часов до 7 часов следующих суток по адресу: г. Киев, улица Костельная", — сказал судья.

Ранее "Комментарии"      писали о том, что в пятницу, 8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.

Как выяснилось, Саакашвили задержали на квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Экс-правоохранитель заявил, что не имеет отношения к аресту и также опасается за свою жизнь.

В ходе заседания по избранию меры пресечения прокурор заявил, что Михаила Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине.

В итоге Печерский райсуд принял решение освободить Михаила Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!