Главная Новости Политика МИД призвало РФ создать зону безопасности вдоль госграницы на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД призвало РФ создать зону безопасности вдоль госграницы на Донбассе

Россию призвали к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств в рамках минских договоренностей

26 января 2018, 16:23
Поделитесь публикацией:
МИД призвало РФ создать зону безопасности вдоль госграницы на Донбассе

Министерство иностранных дел Украины призывает Россию к созданию зоны безопасности вдоль украинско-российской границы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

"Призываем Россию к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств в рамках минских договоренностей, в частности положений п.4 Минского протокола от 5 сентября 2014 года по установлению контроля и постоянного мониторинга ОБСЕ над временно неконтролируемым участком украинско-российской государственной границы, а также созданию зоны безопасности вдоль границы со стороны России, что является критически важным для деэскалации ситуации и мирного урегулирования на Донбассе", — говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, вчера на заседании Постоянного совета ОБСЕ было принято решение о продлении мандата миссии наблюдателей ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк".

"Поддерживая продление мандата Миссии наблюдателей ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", Министерство иностранных дел Украины выражает глубокое разочарование позицией России, которая в очередной раз заблокировала расширение мандата миссии на весь участок границы, прилегающей к временно неконтролируемой правительством Украины территории Донбасса", — говорится в сообщении.

Напомним, в четверг Министерство иностранных дел Украины с возмущением отреагировало на доставку Российской Федерацией очередного так называемого "гуманитарного конвоя" на временно оккупированную территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!