Главная Новости Политика Помощник Путина назвал реализуемыми новые предложения США по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощник Путина назвал реализуемыми новые предложения США по Украине

«Основной темой переговоров вновь стало обсуждения на юго-востоке Украины миссии ООН

27 января 2018, 10:12
Поделитесь публикацией:
Помощник Путина назвал реализуемыми новые предложения США по Украине

"Дубайский пакет" американских предложений по развертыванию миссии ООН на юго-востоке Украины выглядит вполне реализуемым, РФ внимательно изучит его и своевременно даст ответ. Об этом заявил помощник президента РФ Владислав Сурков по итогам встречи со спецпредставителем Госдепартамента по Украине Куртом Волкером, передает "ТАСС".

"Основной темой переговоров вновь стало обсуждение российской инициативы по развертыванию на юго-востоке Украины миссии ООН. Американцы на этот раз привезли гораздо более конструктивные предложения. "Дубайский пакет" американских наработок, в отличие от "белградского", в целом выглядит вполне реализуемым. По крайней мере, на первый взгляд", — сказал Сурков.

По словам помощника Путина, главное в этом пакете – "довольно подробный план" поэтапного развертывания миссии в увязке с реализацией политических пунктов минских соглашений.

"Это сбалансированный подход, которого мы все время добиваемся. Мы его внимательно изучим и своевременно дадим ответ. После чего пригласим Курта (Волкера, — ред.) и его коллег на новую встречу", — уточнил помощник главы российского государства.

Ранее сообщалось, что спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер  и помощник президента РФ Владислав Сурков на встрече в Дубае 26 января, посвященной урегулированию ситуации в Донбассе, не пришли к единой позиции по закону о реинтеграции Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!