Главная Новости Политика Порошенко пригласили на Венский бал
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пригласили на Венский бал

8 февраля президент Украины посетит с рабочим визитом Австрию

29 января 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Порошенко пригласили на Венский бал

Президент Украины Петр Порошенко 8 февраля посетит с рабочим визитом Австрию – его пригласил федеральный президент страны Александер Ван дер Беллен. Об этом сообщается на странице в Facebook администрации главы государства.

В ходе визита состоятся двусторонние переговоры украинского лидера с президентом Австрии и федеральным канцлером Себастианом Курцом.

"Во время встреч будут обсуждены вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепления санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины", – говорится в сообщении.

В рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который Петр Порошенко приглашен как личный почетный гость президента Австрии. Президент Австрии имеет честь пригласить на это мероприятие главу одного из государств в качестве личного гостя.

Венский оперный бал – ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 января президент Украины Порошенко не смог посетить Мемориал Героям Крут на Черниговщине из-за плохой погоды и штормового предупреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!