Главная Новости Политика СБУ «накрыла» партию контрабандных мобилок на сумму 1,68 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ «накрыла» партию контрабандных мобилок на сумму 1,68 млн. долл.

1 сентября 2005, 03:57
Поделитесь публикацией:
СБУ «накрыла» партию контрабандных мобилок на сумму 1,68 млн. долл.

Сотрудники управления Службы безопасности в Днепропетровской области во время обыска помещения одной из днепропетровских фирм выявили большую партию (150 тыс.) мобильных телефонов стоимостью свыше 1,68 млн. долларов, доставленную в Украину контрабандным путем. Об этом сообщил сотрудник пресс-центра УСБУ в Днепропетровской области Сергей Косолапов, передает РБК.

В то же время независимые эксперты не согласны с такой оценочной стоимостью изъятой партии. По их мнению, даже если исходить из минимальной цены в размере 50 долл., то стоимость партии телефонов составляет не менее 7,5 млн. долл.

По словам Косолапова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ выявили документы, подтверждающие факты нелегального ввоза в июле текущего года в Украину из Германии партии мобильных телефонов и цифровых фотоаппаратов известных марок.

Автомобиль с грузом пересек западную границу Украины при невыясненных обстоятельствах. После нескольких подозрительных перегрузок на складах Киева и Львова, техника была доставлена в Днепропетровск, на фирму, которая является крупным поставщиком данного товара на отечественный рынок и имеет разветвленную торговую сеть. Руководство фирмы не смогло предоставить СБУ документы о таможенном оформлении товара на границе Украины. Остальные подробности задержания Косолапов не сообщил, сославшись на тайну следствия. "До суда — никаких имен и фамилий", — заявил он.

По факту контрабанды следственный отдел УСБУ в Днепропетровской области возбудил уголовное дело по ст.201 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!