Главная Новости Политика Порошенко одобрил допуск иностранных военных в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко одобрил допуск иностранных военных в Украину

Документ вступит в силу с даты официального опубликования

29 января 2018, 14:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко одобрил допуск иностранных военных в Украину

Глава украинского государства Петр Порошенко подписал закон №7428 "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях".

"29.01.2018 Возвращено с подписью от президента", — говорится в информации о статусе прохождения законодательной инициативы на сайте украинского парламента в понедельник, 29 января.

Законопроект разработан Министерством обороны Украины для урегулирования вопроса относительно допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных военных учениях, определения их общей численности, типов и количества вооружений, военной техники, сроков пребывания и мест дислокации на период проведения учений.

"Допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях будет осуществлен на основании одобрения Верховной Радой Украины принятого президентом Украины решения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях", — говорится в пояснительной записке.

Закон предусматривает допуск иностранных военнослужащих к участию в украинско-американских учениях Rapid Trident 2018 и Sea Breeze 2018, многонациональных учениях "Светлая Лавина – 2018", "Чистое Небо – 2018" и "Ривериан – 2018".

Как сообщали "Комментарии", 18 января 2018 года приняла законопроект № 7428, которым одобрила допуск подразделений иностранных вооруженных сил на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!