Главная Новости Политика С января исчезнет внешняя реклама алкоголя и табака
commentss НОВОСТИ Все новости

С января исчезнет внешняя реклама алкоголя и табака

31 августа 2005, 18:59
Поделитесь публикацией:
С января исчезнет внешняя реклама алкоголя и табака

Кабинет министров Украины утвердил проект закона для его дальнейшего внесения на рассмотрение в парламент "О внесении изменений в статью 22 Закона Украины "О рекламе". Изменения коснутся запрета рекламы табачных изделий и алкогольных напитков средствами внешней рекламы, передает ИА"Новости — Украина".

В пресс-службе Кабмина отмечают, что предлагаемые изменения в рекламное законодательство предусматривают полный запрет рекламы табачных, алкогольных и слабоалкогольных напитков средствами внешней рекламы.

"В связи с тем, что одним из приоритетов Кабмина является оздоровление украинцев и возвращение в Украину моды на здоровый образ жизни и занятие спортом, правительство будет настаивать на неотложном рассмотрении данного законопроекта на сессии Верховной Рады", — говорится в сообщении пресс-службы КМУ.

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко выразил уверенность, что с 1 января 2006 года реклама алкогольных и табачных изделий "должна покинуть улицы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!