Главная Новости Политика В Украине появится патрульная полиция Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится патрульная полиция Крыма

До деоккупации полуострова полицейские будут работать на материковой части страны

30 января 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
В Украине появится патрульная полиция Крыма

В Украине до конца 2018 года будут созданы подразделения патрульной полиции Крыма и Севастополя. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД. По словам министра, крымские патрульные будут нести службу на полуострове после его деоккупации.

"Такие подразделения будут созданы. Они будут работать на других участках до тех пор, пока Крым не будет освобожден от оккупантов. Потом готовые подразделения будут там работать", – объяснил Аваков.

Планируется, что новосозданные подразделения будут работать на международных трассах и на участках, прилегающих к административной границе с Крымом, сообщил замначальника департамента патрульной полиции Алексей Белощицкий.

Также, по информации Авакова, в Украине количество патрульных вырастет за год в четыре раза. К декабрю 324 наряда будут контролировать 9 тыс. километров дорог.

По его словам, увеличение количества патрульных будет проходить в несколько этапов.

"Сейчас в учебных центрах 2600 патрульных, которые готовятся выйти на патрулирование наших дорог. Почти 80 нарядов дорожной полиции обеспечивают безопасность движения на дорогах протяженностью 4 тысячи километров. В феврале планируется увеличение их до 210 нарядов, а к концу года до 324 нарядов", – объяснил министр.

Как ранее сообщали "Комментарии", в мае 2017 года прокуратура Автономной Республики Крым подписала уведомления о подозрении Иосифа Сталина и Лаврентия Берии по делу о депортации крымскотатарского народа.

Фото: МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!