Главная Новости Политика Минфин США презентовал «кремлевский список» приближенных к Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин США презентовал «кремлевский список» приближенных к Путину

Список из 210 фамилий станет основой для принятия решений о новых санкциях

30 января 2018, 09:11
Поделитесь публикацией:
Минфин США презентовал «кремлевский список» приближенных к Путину

Минфин США представил Конгрессу  так назыаемый "кремлевский список", в который вошло 210 фамилий россиян — 114 близких к руководству страны чиновников и руководителей компаний, а такде 96 олигархов. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, в список внесено руководство администрации президента России, включая Антона Вайно, Дмитрия Пескова, Владислава Суркова. Также в перечень попали Валентина Матвиенко, Вячеслав Володин, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Сергей Нарышкин и Александр Бортников.

Среди фигурантов "списка олигархов" — предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов и создатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Уточняется, что в "кремлевский список" попали российские чиновники и бизнесмены, которые считаются близкими к президенту Владимиру Путину. Список не означает, что против данных лиц ввели санкции, однако это может произойти позднее. Некоторые фигуранты списка уже находятся под санкциями США.

Кроме того, список несет риски для попавших в него бизнесменов и их капиталов за рубежом, в том числе репутационного характера.

 Эти материалы, предположительно, лягут в основу принятия решений Вашингтоном о новых санкциях как против физических лиц, так и компаний энергетического, оборонного и финансового секторов, а также спецслужб России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!