Главная Новости Политика Тендер по закупке угля для Центрэнерго полностью контролируется коррупционерами, - Куприй
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендер по закупке угля для Центрэнерго полностью контролируется коррупционерами, - Куприй

Сегодня должен пройти тендер на поставку 150 тыс тонн угля для ПАО Центрэнерго

30 января 2018, 12:49
Поделитесь публикацией:
Тендер по закупке угля для Центрэнерго полностью контролируется коррупционерами, - Куприй

Депутат Виталий Куприй ("Укроп") выразил подозрение, что тендер по закупке угля для Центрэнерго будет проведен под одного игрока — шахту Краснолиманская, которую связывают с куратором угольной отрасли Виталием Кропачевым. По мнению нардепа, тендер на закупку угля полностью контролируется коррупционерами.

"Зная кто такой Кропачев, я не просто официально озвучивал позицию, а и написал заявление в НАБУ относительно коррупции на государственных шахтах, которые связанные с фирмами Кропачева. Я однозначно считаю, что это коррупционеры, которые сейчас полностью контролируют систему поставки угля и приближенные к Кононенко",- сказал нардеп.

Куприй отметил, что шахты Львовско-Волынского бассейна искусственно ведут к упадку. Также он выразил сомнение, что НАБУ вряд ли дадут довести это дело до логического конца.

Напомним, 30 января состоится тендер на поставку 150 тыс тонн угля для ПАО Центрэнерго (78% акций государства). Ряд экспертов высказывали мнение, что условия конкурса составлены под конкретного победителя.

По информации СМИ, с декабря прошлого года основным поставщиком угля для ПАО "Центрэнерго" стала ООО "Шахта Краснолиманская". По информации портала "Наши гроші", владельцем ООО "Шахта Краснолиманская" является куратор угольной отрасли Виталий Кропачев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!