Главная Новости Политика Суд отпустил из-под ареста начальника угрозыска полиции Киева Куряту
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отпустил из-под ареста начальника угрозыска полиции Киева Куряту

Куряту отпустили потому, что у него есть четверо детей

30 января 2018, 14:27
Поделитесь публикацией:
Суд отпустил из-под ареста начальника угрозыска полиции Киева Куряту

Печерский районный суд Киева отпустил из-под домашнего ареста начальника уголовного розыска ГУ Нацполиции Киева Леонида Курята, которого подозревают в причастности к перестрелке в Княжичах Киевской области. Об этом говорится в постановлении суда.

Прокуроры подали ходатайство в суд продлить для Куряты домашний арест, который истек 26 января, поскольку срок расследования дела продлен до 28 февраля 2018 года. Кроме того прокуроры свое ходатайство мотивировали тем, что Курята имеет круг друзей среди бывших и действующих сотрудников правоохранительных структур.

 Также отмечалось, что подозреваемый может влиять на свидетелей и потерпевших с целью отказа их от показаний, "обладая компрометирующими сведениями лиц с преступной среды".

Еще одной причиной продолжения домашнего ареста сторона обвинения назвала срок заключения, который грозит Куряте — это от 15 лет до пожизненного заключения, поэтому подозреваемый может просто подделать документы и скрыться от следствия. Сторона защиты апеллировала, что врученное подозрение Куряте является необоснованным. В качестве аргумента адвокат привел положительные характеристики с места работы подозреваемого а также то, что у Куряты есть необеспеченные четверо детей, из которых двое несовершеннолетние.

 Суд отказал в удовлетворении прокурорского ходатайства и отпустил Леонида Куряту из-под домашнего ареста. Однако, обязал подозреваемого сдать загранпаспорт и носить электронный браслет.

Как сообщали  "Комментарии" , в ночь на 5 декабря 2016 года в поселке Княжичи под Киевом в результате перестрелки погибли пять правоохранителей: двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

По результатам служебного расследования из полиции было уволено 8 человек и еще около 12 получили дисциплинарные взыскания. Экспертиза подтвердила, что первый выстрел произвел сотрудник Государственной службы охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!