Главная Новости Политика Американская разведка озвучила новый план по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская разведка озвучила новый план по Донбассу

Россия может пойти на уступки в контексте нового плана США

31 января 2018, 10:30
Поделитесь публикацией:
Американская разведка озвучила новый план по Донбассу

Новый план США по размещению миротворческой миссии ООН на Донбассе может заставить Кремль пойти на уступки в этом вопросе. Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

По информации разведки, это поэтапный подход (в увязке с реализацией политических пунктов Минских соглашений, — ред.) будет отходом от изначальных позиций США и РФ по миротворцам на Донбассе.

Также отмечается, что изначально Москва настаивала на том, что миротворцы могут размещаться только вдоль линии соприкосновения на Донбассе. При этом Украина и американская сторона настаивали на развертывании мисси по всему Донбассу, включая неконтролируемый участок между оккупированными территориями и Россией. Поэтому аналитики предполагают, что поэтапный подход обеспечит компромисс между такими точками зрения.

Аналитики считают, что Россия вряд ли согласиться на этот план до президентских выборов, так как Кремль хочет избежать уступок США в предвыборный период. Однако после выборов Россия может пойти на более конструктивный подход по решению конфликта в Украине, чтобы таким образом избежать нового расширения санкций



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!