Главная Новости Политика ГПУ объявила в розыск Азарова и Арбузова
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ объявила в розыск Азарова и Арбузова

Экс-чиновников подозревают в нанесении ущерба Украине в крупных размерах 

31 января 2018, 16:29
Поделитесь публикацией:
ГПУ объявила в розыск Азарова и Арбузова

Генпрокуратура объявила в розыск экс-премьер-министра Николая Азарова и бывшего главу Национального банка Украины Сергея Арбузова. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Он отметил, что Азарову сообщено о подозрении, и он объявлен в розыск по факту соучастия в незаконном завладении сжиженным газом Укргаздобычи и Укрнафты в особо крупных размерах, что причинило государству ущерб в размере 2,2 млрд гривен.

В свою очередь Арбузов подозревается в соучастии в завладении денежными средствами Черноморнефтегаза в сумме 3,2 млрд гривен при покупке двух самоподъемных буровых установок.

"Задержаны также Н. Игнатченко и А. Фролова, которые подозреваются в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд грн", — добавил Луценко.

Как сообщали "Комментарии", экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший премьер-министр Николай Азаров, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев, экс-министр финансов Юрий Колобов и бывший глава МВД Виталий Захарченко больше не находятся в розыске Интерпола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!