Главная Новости Политика Стало известно, сколько Луценко потратил на отдых на Сейшелах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько Луценко потратил на отдых на Сейшелах

31 января 2018, 16:50
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько Луценко потратил на отдых на Сейшелах

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заплатил за зимний отпуск на Сейшельских островах 52 тысячи евро.

По данным журналистского расследования "Схемы" семья главы ГПУ (сам генпрокурор, его супруга — народный депутат Ирина, сын Виталий и сын Александр с женой) арендовали две виллы с видом на океан в дорогом отеле на Сейшелах Four Seasons Resort на острове Мае. Семья провела на отдыхе 8 ночей — с 3 по 11 января 2018 года.

Виллы такой категории имеют площадь 186 квадратных метров, там есть бассейны, и "незабываемые панорамным виды на бирюзовые и голубые воды залива и окружающие горы". Средняя стоимость суточной аренды одной такой виллы составляет 2 648 евро.

После того, как была обнародована эта информация, генпрокурор решил рассказать, откуда же у его семьи такие средства на шикарный отдых.

На своей странице в социальной сети он публиковал информацию о своих доходах, которые позволили ему отдохнуть на Сейшельских островах.

По его словам, что шикарный отдых на всю семью подарил его старший сын, который после свадьбы отложил "медовый месяц" и подарил родителям отдых к 30-летию совместной жизни.

"Саша и Настя выбирали место в теплых краях. Сын оплатил перелет (и мы это указали в своих декларациях). Проживание (примерно 20 тысяч долларов на троих) мы оплатили сами", — написал Луценко.

Также Луценко отметил, что он не имеет счетов в офшорных зонах, и его семья не имеет недвижимости за границей.

"У нас нет счетов в офшорных зонах, мы не располагаем зарубежной недвижимостью, яхтами или вертолетами. В последнее время я получаю зарплату от 130 до 220 тысяч гривен ежемесячно. Ира — более 110 тысяч дохода", — подчеркнул Луценко.

Напомним, сын генерального прокурора Юрия Луценко Александр в июле 2017 года стал соучредителем новой компании "Грандвуд Груп". 

Фирма с уставным капиталом в 50 тыс. грн была зарегистрирована в июле 2017 года, а основным видом деятельности, согласно КВЭД (классификация видов экономической деятельности в Едином реестре юрлиц) является лесопильное и строгальное производство. Компания зарегистрирована в Белой Церкви по адресу бульвар Михаила Грушевского, 13.

Среди других учредителей также числятся Александр Наумик, которому в марте 2017 года жена главы ГПУ Ирина Луценко, согласно декларации, продала какое-то движимое имущество на сумму 1,9 млн грн.

Сейчас в семье Луценко бизнесом занимается старший сын Александр. Супруги передали ему все дела, когда стали народными депутатами. На сегодняшний день, кроме лесопильной фирмы, на него записаны бизнес-центр "Лотос" (сдача офисной недвижимости в аренду) и салон красоты "БЕЛ ФАМ".

Как сообщали  "Комментарии"  , нардеп Сергей Лещенко показал фото шикарного дома, в котором живет генеральній прокурор Украины Юрий Луценко. При этом Лещенко подчеркнул, что Луценко — генпрокурор самой бедной страны Европы и никогда не работал в бизнесе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!