Главная Новости Политика Госдеп США заявляет, что Мельниченко допрашивать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США заявляет, что Мельниченко допрашивать не будут

1 сентября 2005, 11:39
Поделитесь публикацией:
Госдеп США заявляет, что Мельниченко допрашивать не будут

Экс-майор Николай Мельниченко не будет свидетельствовать в американском суде по делу Георгия Гонгадзе 5 сентября. Об этом Радио "Свобода" сообщила представительница пресс-службы Государственного Департамента США Линда Гартли.

Таким образом, она опровергла заявление Генерального прокурора Святослава Пискуна, который на прошлой неделе заявил, что судебное заседание при участии Мельниченко пройдет в Соединенных Штатах 5 сентября. По словам Гартли, по имеющейся в Госдепе информации, дата такого судебного заседания не определена.

Напомним, Генеральная прокуратура добивается, чтобы Мельниченко дал свидетельство по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе, и обратилась с такой просьбой к правительству Соединенных Штатов, где Мельниченко получил убежище при прошлой украинской власти.

Однако вдова журналиста считает, что нынешний руководитель Генеральной прокуратуры Украины может манипулировать свидетельствами Мельниченко и поэтому она выступает против того, чтоб экс-майор сейчас давал объяснение в этом деле.

Мирослава Гонгадзе утверждает, что о своей позиции она сообщила правительству США.

По материалам "Обкома"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!