Главная Новости Политика Генпрокуратура готова просить об экстрадиции Гужвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура готова просить об экстрадиции Гужвы

Это произойдет если он будет объявлен в розыск

1 февраля 2018, 11:22
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура готова просить об экстрадиции Гужвы

Генеральная прокуратура Украины готова просить у Австрии экстрадировать главного редактора издания Страна.ua Игоря Гужву. Об этом заявил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

По его словам, это произойдет в том случае, если он будет объявлен в розыск и следствие обратится с соответствующим запросом.

Как сообщали "Комментарии", главный редактор интернет-издания "Страна" Игорь Гужва покинул Украину и попросил политического убежища у властей Австрийской Республики.

Игорь Гужва остается главным редактором "Страны" и продолжает руководить интернет-ресурсом из-за границы. При этом сайт будет работать в прежнем формате, "наращивая обороты и активно развиваясь".

В обращении к Порошенко также сказано, что президент "избрал путь беспрецедентного давления на интернет-газету, аналогов которого еще не было в истории Украины".

Напомним, в редакцию информационного ресурса "Страна" 22 июня вечером нагрянули правоохранители с обыском.

После генпрокурор Юрий Луценко написал в Facebook о том, что Игоря Гужву подозревают в вымогательстве и получении 10 тысяч долларов. Сам Гужва называет открытое против него дело сфабрикованным.

В июле Гужва был освобожден из СИЗО под залог в 544 тысячи гривен. Игорь Гужва является экс-главным редактором газет "Сегодня" и "Вести". В 2015 году его подозревали в уклонении от уплаты налогов. В течение 2014–2015 годов представители налоговых органов и СБУ проводили обыски в редакции газеты "Вести" по обвинению в неуплате налогов и сепаратизме.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!