Главная Новости Политика Следующий обмен пленными состоится до марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующий обмен пленными состоится до марта

Ключевым фактором остается позиция России

2 февраля 2018, 16:03
Поделитесь публикацией:
Следующий обмен пленными состоится до марта

Следующее освобождение украинских граждан на Донбассе в формате обмена пленными должно состояться до марта 2018 года, но ключевым фактором остается позиция России.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группа по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кучма.

"Я думаю, что сегодня никто не скажет, когда это будет. Переговоры ведутся не очень активно. Вы знаете, что зависит это от многих факторов, и самый главный фактор — это позиция российской стороны. Если Россия скажет "да", тогда произойдет обмен… И я все-таки думаю, что обмен до марта месяца обязательно будет. Ну, в крайнем случае мне так хотелось бы, и всем нам хотелось бы", — сказал Кучма.

Он обратил внимание также на текущую ситуацию, в том числе и в России.

"Вы видите, какая сейчас ситуация. В том числе и в России в связи с этими списками ("кремлевский список", — ред.), и так далее. Это тоже влияет на этот процесс... Ну и в преддверии выборов (президента РФ, — ред.), хотя мне кажется, что в преддверии выборов такой гуманитарный акт был бы полезен и для президента РФ", — сказал он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!