Главная Новости Политика Посла Польши в Украине пригласили на Бандеровские чтения
commentss НОВОСТИ Все новости

Посла Польши в Украине пригласили на Бандеровские чтения

«Свободовец» Юрий Сиротюк надеется на содержательную дискуссию с Яном Пекло

2 февраля 2018, 21:58
Поделитесь публикацией:
Посла Польши в Украине пригласили на Бандеровские чтения

Директор негосударственного аналитического центра "Украинские студии стратегических исследований" Юрий Сиротюк пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши в Украине Яна Пекло на V Бандеровские чтения, которые состоятся 9 февраля в столице Украины. Об этом сообщает аналитический центр на своей странице в Facebook.

В направленном Пекло приглашении, в частности, говорится: "В связи с катастрофическим ухудшением отношений между нашими странами, ростом реваншизма и необоснованных исторических мифов, навязываемых пропагандой Российской Федерации, считаем необходимым осуществить беспристрастный и взвешенный анализ прошлого и настоящего сложных отношений между нашими народами".

"Нуждаемся в профессиональном обсуждении международной ситуации, в  которой находится Украина и регион между Балтийским и Черным морями, – говорится в приглашении. – Верим, что без независимой Украины нет независимой Польши и лишь окончательный распад Российской империи, в борьбе с которой погиб Степан Бандера, принесет процветание нашим государствам".

Также Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook разместил официальное приглашение и прокоментировал это. "Надеюсь на содержательную дискуссию. Или пан посол боится трех лет тюрьмы?" – написал он.

Бандеровские чтения, отмечается в письме, – это мероприятие для обсуждения актуальных проблем развития украинской государственности и нации.

Как ранее сообщали "Комментарии", сенат Польши принял закон об уголовной ответственности за пропаганду "идеологии украинских националистов", "Волынской резни" и утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!