Главная Новости Политика В Крыму «национализировали» завод Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму «национализировали» завод Порошенко

Предприятие будет выполнять работы и оказывать услуги для обеспечения обороноспособности РФ

2 февраля 2018, 23:06
Поделитесь публикацией:
В Крыму «национализировали» завод Порошенко

Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе, который ранее принадлежал президенту Украины Петру Порошенко, переведен в федеральную собственность России. Об этом свидетельствует распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева от 31 января.

Предприятие передано в ведение Минпромышленности и торговли РФ. "С целью организации эффективной работы по повышению загрузки и развития организаций Крымского федерального округа подписанному распоряжению принято решение о передаче ГУП Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе из собственности города Севастополя в федеральную собственность с определением ведомственной принадлежности Минпромторга России", – говорится в распоряжении.

В России также отмечают, что завод будет выполнять работы и оказывает услуги для обеспечения обороноспособности РФ, в том числе является соисполнителем госконтрактов по ремонту кораблей и судов российского флота.

Следует отметить, что в 2015 году предприятие было "национализировано" оккупационными властями в пользу Севастополя и перешло в собственность города, а ныне его передали в федеральную собственность РФ.

В 2010 году фонд Prime Assets Management, который управляет активами концерна "Укрпроминвест" Петра Порошенко, выкупил 60% акций Севморзавода у кипрской компании Константина Григоришина. До оккупации полуострова предприятие работало в основном на зарубежные рынки.

Как ранее сообщали "Комментарии", пятерку богатейших граждан Украины по данным 2017 года замыкает президент Украины Петр Порошенко с состоянием 1 млрд. долларов. В прошлом году он был на четвертом месте с капиталом 949 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!