Главная Новости Политика Министр обороны США призвал Украину принять закон о нацбезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр обороны США призвал Украину принять закон о нацбезопасности

Мэттис подчеркнул важность партнерства по вопросам безопасности США и Украины

3 февраля 2018, 09:44
Поделитесь публикацией:
Министр обороны США призвал Украину принять закон о нацбезопасности

Министр обороны США Джеймс Мэттис призвал украинскую власть как можно скорее принять закон о национальной безопасности Украины. Об этом он сказал в ходе встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком, сообщает пресс-служба оборонного ведомства США.

В частности, Мэттис подчеркнул важность партнерства по вопросам безопасности США и Украины и похвалил Полторака за стойкую отважность Украины перед лицом российской агрессии, а также подтвердил поддержку Соединенными Штатами целей военной реформы в Украине.

"Он (Мэттис — ред.) назвал закон о национальной безопасности безусловным приоритетом и выразил надежду, что Администрация президента и Верховная Рада Украины будут принимать быстрые действия и принимать законодательство, которое обеспечит прочную правовую основу для осуществления оборонных реформ в поддержку безопасности и демократии в Украине", — говорится в сообщении.

Кроме того, оба лидера пообещали укрепить прочное партнерство между Украиной и США на основе общих интересов безопасности и общих принципов.

Ранее мы сообщали, что Министр обороны Украины Степан Полторак отправился в США для встреч с руководством Пентагона, в ходе которых будет обсужден вопрос поставок американского летального вооружения в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!