Главная Новости Политика Тимонькин: акции НЗФ находятся на счету консорциума «Приднепровье»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимонькин: акции НЗФ находятся на счету консорциума «Приднепровье»

1 сентября 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Тимонькин: акции НЗФ находятся на счету консорциума «Приднепровье»

Пакет акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов" в размере 50%+1 акция находятся на счету консорциума "Приднепровье", заявил журналистам в четверг председатель правления АБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Каких либо документов, подтверждающих обратное, на сегодня (1 сентября — ред.) к нам не поступало. Так же к нам не поступало постановления суда о переводе акций на счет Фонда государственного имущества", — подчеркнул Тимонькин.

Комментируя высказывание замминистра промышленной политики Сергея Грищенко о том, что он получил от организации "Славутич-Регистратор" письменное подтверждение того, что на счет ФГИ зачислено 50%+1 акция НЗФ, Б.Тимонькин заявил: "Я думаю, что это идут игры. У нас ничего не было, не поступало никаких распоряжений на этот счет. Я думаю, что игры ведет "Славутич-Регистратор", потому что он вел регистрацию акционеров на том собрании, которое проводил "Приват". "Славутич-Регистратор" ведет параллельный реестр акций НЗФ, который признан незаконным и судами и Госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, я понимаю, что он для себя мог и сделать такую проводку".

Ранее, глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявила, что собрание акционеров НЗФ прошедшее 30 августа в Орджоникидзе незаконно, а Грищенко не получал указаний голосовать за введение менеджеров "Привата" в наблюдательный совет НЗФ.

Напомним, 30 августа состоялось собрание акционеров ОАО "НЗФ", инициированное группой "Приват". Собрание избрало председателем правления бывшего главу Марганецкого ГОКа (контролируется "ПриватБанком") Николая Надточенко, председателем наблюдательного совета заместителя министра промышленной политики Украины Сергея Грищенко, членами наблюдательного совета, среди прочих, заместителя председателя правления "ПриватБанка" Тимура Новикова и главу компании "Славутич-Капитал" (представляет интересы "ПриватБанка" в корпоративных конфликтах) Геннадия Корбана.

Легитимность собрания сразу была поставлена под сомнение. Во время его проведения председатель ФГИ В.Семенюк заявила, что "данная доверенность действительна при условии получения Грищенко документов, подтверждающих зачисление акций ОАО "НЗФ" в размере 50%+1 акция уставного фонда общества на счет ФГИ". Однако, как говорится в официальном заявлении того же Фонда госимущества, по состоянию на 30 августа ФГИ не имел 50%+1 акция ОАО "Никопольский завод ферросплавов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!