Главная Новости Политика Координацией работы Пенсионного фонда теперь будет заниматься Минтруда
commentss НОВОСТИ Все новости

Координацией работы Пенсионного фонда теперь будет заниматься Минтруда

1 сентября 2005, 15:53
Поделитесь публикацией:
Координацией работы Пенсионного фонда теперь будет заниматься Минтруда

Президент Виктор Ющенко передал Министерству труда и социальной политики координацию работы Пенсионного фонда. Об этом говорится в указе Президента №1224 от 31 августа.

"Через министра направляется и координируется Кабинетом Министров деятельность Пенсионного фонда", — говорится в указе. Ющенко внес в Положение о министерстве изменения, зафиксировав там право министра утверждать структуру центрального аппарата Пенсионного фонда, вносить предложения премьер-министру по кандидатурам на увольнение и назначение Президентом руководителей Пенсионного фонда. Министр труда также получил право устанавливать порядок назначения и увольнения начальников главных управлений Пенсионного фонда в Крыму, областях, Киеве и Севастополе. Он согласовывает проекты нормативных актов Пенсионного фонда.

Ющенко также ограничил количество первых замминистра труда 1 человеком.

В связи с этими изменениями Ющенко внес изменения в Положение о Пенсионном фонде, вписав туда координацию его работы Министерством труда. Пенсионный фонд должен вносить министру предложения по политике пенсионного обеспечения и социального страхования. Теперь фонд будет вносить свои предложения по улучшению законодательства не Президенту и Кабмину, а министру труда.

Напомним, что в июле Ющенко ввел координацию работы Государственного комитета по делам национальностей и миграции и Государственного комитета архивов Министерством юстиции.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!