Главная Новости Политика Саакашвили не получит статус беженца
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили не получит статус беженца

Защита Саакашвили будет подавать кассационную жалобу

5 февраля 2018, 15:13
Поделитесь публикацией:
Саакашвили не получит статус беженца

Отказ Государственной миграционной службы предоставить статус беженца (или того, кому нужна дополнительная защита государства) экс-президенту Грузии и нынешнему лидеру оппозиционной партии Рух нових сил Михаилу Саакашвили признан законным в Киевском апелляционном админсуде. Вердикт коллегии судей зачитал Андрей Коротких.

"Жалобы ГМС и Саакашвили оставить без удовлетворения... Решение Окружного (административного) суда от 3 января оставить без изменений", — сказал он.

Судебное решение вступает в силу с момента его оглашения, то есть с 5 февраля 2018 года.Такое решение дает украинским властям основания для действий, которые приведут к экстрадиции Саакашвили за то, что он не имеет гражданства.

Адвоката Саакашвили заявил, что подаст кассационную жалобу на это решение.

Саакашвили посетовал на то, что "теряет статус нахождения в Украине", назвав вердикт "очередным решением Порошенко, а не суда".

Напомним, что в июле 2017 года президент лишил Саакашвили гражданства Украины. 3 января 2018-го Окружной админсуд Киева отказал политику в признании незаконным решения ГМС об отказе в статусе беженца или лица, которое нуждается в дополнительной защите.

Как сообщали "Комментарии" бывший глава Одесской ОГА и лидер "Рух нових сил" Михаил Саакашвили принял решение не проводить ранее запланированный марш по центру Киева. Он не намерен возобновлять МихоМайдан до переговоров с другими оппозиционерами. Однако, несмотря на это палаточный городок под Верховной Радой сворачивать не будут.

Напомним, с 17 октября под стенами Верховной Рады проходит акция протеста соратников экс-губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии и лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!