Главная Новости Политика Вятрович предложил сделать обрезание памятника «Родина-мать»
commentss НОВОСТИ Все новости

Вятрович предложил сделать обрезание памятника «Родина-мать»

Советский герб должен быть отстранен от общественного пространства

5 февраля 2018, 23:38
Поделитесь публикацией:
Вятрович предложил сделать обрезание памятника «Родина-мать»

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович предложил срезать часть памятника "Родина-мать". Об этом он заявил в эфире Прямого.

Необходимость изменений Вятрович объяснил тем, что в отличие от памятника Щорсу, который демонтируют, однако сохранят как образец монументального искусства, с памятником "Родина-мать" так поступить нельзя.

Что касается "Родины-матери", очевидно, что никто этот памятник демонтировать не будет, но этот советский герб должен быть отстранен от общественного пространства. Либо срезанием, либо наложением", – объяснил чиновник.

Также Вятрович отметил, что Киев – едва ли ни единственный город с большими отставаниями в декоммунизации в части переименования улиц.

"То есть меня удивляют заявления некоторых депутатов Киевского городского совета, в частности Блока Порошенко, которые говорят, что достаточно этих переименований. Мы будем говорить достаточно этих переименований только тогда, когда в полной мере будет выполнен закон о декоммунизации", – объяснил он.

Как ранее сообщали "Комментарии", директор Института нацпамяти Вятрович резко высказался в отношении писателя Михаила Булгакова, актера Владимира Высоцкого, музыканта Виктора Цоя, назвав их творчество щупальцами "русского мира".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!