Главная Новости Политика США помощи не просят, но примут
commentss НОВОСТИ Все новости

США помощи не просят, но примут

2 сентября 2005, 09:13
Поделитесь публикацией:
США помощи не просят, но примут

США примут любую зарубежную помощь для преодоления последствий урагана "Катрина". Как сообщил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак, такое решение принято в четверг госсекретарем США Кондолизой Райс, передает РИА "Новости".

"После консультаций с Белым домом госсекретарь Райс ясно дала понять, что мы примем все предложения о зарубежной помощи", — сказал Маккормак. "Все, что может помочь в преодолении трудной ситуации, трагической ситуации людям в зоне, пораженной ураганом "Катрина", будет принято", — подчеркнул он.

"Мы получили в общем виде предложения о содействии, а также более конкретные предложения помощи со стороны ряда стран и организаций, включая Россию, Японию, Канаду, Францию, Гондурас, Германию, Венесуэлу, ОАГ, Ямайку, НАТО, Австралию, Великобританию, Нидерланды, Швейцарию, Грецию, Венгрию, Колумбию, Доминиканскую Республику, Сальвадор, Мексику, Китай, Южную Корею, Израиль и ОАЭ", — сказал Маккормак. При этом он добавил, что "этот список расширяется с каждым часом".

При этом он подчеркнул, что в Вашингтон приходит множество выражений сострадания и соболезнований, и что США "очень тронуты и очень благодарны за эти послания, которые приходят от людей со всего мира".

Как сообщалось, Сенат США на срочно созванном поздно вечером в четверг заседании простым большинством голосов без электронного голосования одобрил запрос Президента США Джорджа Буша о выделении 10,5 миллиарда долларов для ликвидации последствий урагана "Катрина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!