Главная Новости Политика Из-за скандала о Холокосте отменен визит в Польшу министра образования Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за скандала о Холокосте отменен визит в Польшу министра образования Израиля

Отношения между Польшей и Израилем накаляются

6 февраля 2018, 11:54
Поделитесь публикацией:
Из-за скандала о Холокосте отменен визит в Польшу министра образования Израиля

Между Израилем и Польшей продолжает разгораться скандал из-за закона о Холокосте. В частности, отменяется визит в Польшу министра образования Израиля Нафтали Беннета. А ранее Тель-Авив не принял польского чиновника. Об этом сообщает "Радио Польша".

Ранее в израильских СМИ появилась информация о визите одного из самых влиятельных политиков Израиля в Польшу. Но пресс-секретарь правительства Польши Йоанна Копциньская заявила, что Варшава не предпринимала никаких действий для его приглашения.

"Нафтали Беннет не приезжает в Польшу в ближайшие дни, я не могу подтвердить информацию о его прибытии. По инициативе премьер-министра Матеуша Моравецкого никаких действий предпринято не было", — сказала она.

Нафтали Беннет является главой партии "Еврейский дом", которая входит в религиозную коалицию. Его партия также состоит в ультраортодоксальной еврейской общине, которая критикует премьер-министра Биньямина Нетаньяху, лидера правой партии "Ликуд", за недостаточное влияние иудейской религии на государство Израиль. Нафтали Беннет также выступает против создания палестинского государства и хочет значительно увеличить число израильских поселенцев на палестинских территориях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!