Главная Новости Политика Трудовой коллектив МГОКа будет инициировать реприватизацию предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудовой коллектив МГОКа будет инициировать реприватизацию предприятия

2 сентября 2005, 11:39
Поделитесь публикацией:
Трудовой коллектив МГОКа будет инициировать реприватизацию предприятия

Председатель независимого профсоюза Марганецкого ГОКа Андрей Мороз на митинге на территории Никопольского завода ферросплавов выразил свою поддержку рабочим-ферросплавщикам от лица марганецких горняков, сообщают "Подробности".

Выступая перед митингующими, он заявил: "Мы с удивлением смотрим, как стойко вы держитесь. Держитесь, иначе "Приватбанк" вас съест. Держитесь, Марганец с вами! Мы готовы вам помочь, если соберётесь куда-то идти или что-то организовывать, мы с последней зарплаты соберём деньги, последнюю бутылку минеральной воды отдадим вам и поддержим, потому что если мы, побратимы, не будем поддерживать друг друга, то по одиночке нас задавят. Они всю эту отрасль хотят задавить!".

Андрей Мороз также рассказал никопольчанам о тех условиях, которые днепропетровская бизнес-группа "Приват" создала на под контрольном ей комбинате: "На работу у нас люди едут, как селёдки. Я даю запросы, когда будет транспорт, и люди смогут нормально ездить на работу — говорят: нет денег, и это "здрасьте — до свиданья" длится семь лет, это я могу подтвердить документально! Все запросы и ответы хранятся у нас в нескольких экземплярах, потому что был случай, когда на независимый профсоюз было нападение и пытались уничтожить все документы".

Представитель профсоюзов МГОКа заявил о том, что работники приняли решение инициировать проверку законности приватизации предприятия. В частности, Мороз заявил: "В связи с тем, что сложилась такая ситуация, трудовой коллектив Марганецкого ГОКа делегировал права Трудовому профсоюзу, чтобы он направил требование Президенту Украины, председателю профсоюза горняков Украины Волынцу Михаилу Яковлевичу, премьер-министру Тимошенко и в Верховную Раду. Посмотрите на приватизацию Марганецкого ГОКа, законна ли она. Выполняют ли акционеры свои инвестиционные обязанности".

"У меня и у инициативной группы независимого профсоюза сложилось мнение, что "ПриватБанк" хочет сделать большую монополию, полностью захватить весь рынок и диктовать условия. Они ничему не подчиняются", -подчеркнул профсоюзный лидер.

В настоящее время ОАО "Марганецкий" ГОК находится под контролем днепропетровской финансово-промышленной группы "Приват". 2004 год комбинат закончил с убытком 66,432 миллионов гривен, снизив производство марганцевого концентрата на 10% по сравнению с предыдущим годом — до 997 тысяч тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!