Главная Новости Политика За ситуацию на НЗФ кто-то из членов правительства поплатится “креслом”
commentss НОВОСТИ Все новости

За ситуацию на НЗФ кто-то из членов правительства поплатится “креслом”

2 сентября 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
За ситуацию на НЗФ кто-то из членов правительства поплатится “креслом”

Не исключено, что ситуация, которая сложилась вокруг Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) приведет к отставке „одного из заместителей министра”. Об этом заявила пресс-секретарь президента Украине Ирина Геращенко в пятницу во время брифинга, сообщает корреспондент "proUA".

“Не исключено, что после вчерашнего разговора Президента с руководством правительства будет принята кадровая отставка одного из заместителей министра”, — сказала она. При этом Геращенко добавила, что “это опять таки право президента”. Она не уточнила о заместителе какого именно министра шла речь и отметила, что речь о других кадровых изменениях не шла.

Геращенко также сообщила, что в связи с обострением ситуации вокруг Никопольского завода ферросплавов Президент подписал поручение, которым обязал Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна и Министерство юстиции в трехдневный срок обеспечить законную передачу государственного пакета акций НЗФ в Фонд государственного имущества. Кроме того, Ющенко поручил председателю ФГИУ Валентине Семенюк в условиях публичности и прозрачности обеспечить проведение собрания акционеров данного предприятия. В то же время глава государства обязал министра промышленной политики, председателя Днепропетровской облгосадминистрации и ФГИУ определить и предложить на общем собрании акционеров согласованные кандидатуры председателя правления и членов других руководящих органов НЗФ.

Колме того, Президент поручил министру внутренних дел не допустить силового противостояния и обеспечить охрану правопорядка на предприятии. Ющенко также поручил органам власти обеспечить СМИ все условия для освещения ситуации, сложившейся вокруг НЗФ.

В поручении Президент обратил особое внимание Кабинета Министров на то, что интересы государства отстаиваются ненадлежащим образом, и использование государственных учреждений в интересах частных структур недопустимо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!