Главная Новости Политика Тимошенко уважает евреев, но мама у нее украинка
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уважает евреев, но мама у нее украинка

2 сентября 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уважает евреев, но мама у нее украинка

Премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает информацию о том, что она имеет еврейские корни. Так она прокомментировала журналистам заявление министра транспорта Евгения Червоненко, который требовал от нее защитить интересы этой национальности после избиения еврейского студента в Киеве, поскольку ее мама также имеет еврейские корни, сообщает "Украинская правда".

"Я хотела бы сказать, что моя мама была очень удивлена. Моя мама до сотого колена украинка. И думаю, что это не трудно проверить. Хотя я очень уважаю евреев, я поддерживаю еврейские организации. А отец мой латыш. Также до сотого колена", — сказала премьер.

"А то, что моего отца сделали армянином, а маму другой национальности, это, думаю, Евгению Альфредовичу (Червоненко – авт.) хотелось таким образом почувствовать солидарность со мной. Но я и так с ним солидарна в борьбе с проявлениями антисемитизма. И для того не нужно находить дополнительных сомнительных доказательств", — добавила премьер.

Напомним, что несколько месяцев назад, в украинских и иностранных СМИ появилась информация о том, что отец Юлии Тимошенко имел армянскую фамилию Григян, но тогда со стороны украинского премьера никаких опровержений не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!